Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Игра Мастер тетриса. Новые правила и хитрости.
4.02.2012, 16:13
Помните как после пресловутой Электроники, в которой можно было часами ловить прыгающим волком падающие яйца появился он – первый и настоящий тетрис! И, казалось бы, что нового можно привнести в элементарное составление фигурок в ряд? «Скучно и уныло», – скажете вы. «А вот и нет!» - ответят вам те игроки, что уже установили приложение Мастер тетриса В Контакте. Новые правила, новые соревнования, дуэли и сражения – поверьте, все это тот самый добрый тетрис под новым соусом.

Первое, что впечатляет и привлекает в игре – это элемент дуэли. Играть вы будете не в стиле «тихо сам с собою…», а соревнуясь и сражаясь за ранги и уровни. За победы вы получаете уровни ранга, а в случае проигрышей ваш уровень будет безжалостно падать. Поэтому и правила игры в тетрис в этом приложении значительно преобразовались и стали чуточку сложнее, но и увлекательнее.




Правила игры Мастер тетриса В Контакте

Даже новичку придется ползти к вершинам мастерства через соревнование. Игра строится на два поля – ваше и противника. Задача каждого раунда – не построить как можно больше линий, а завалить ими соперника. Тот, кто пошлет больше линий, тот и выйдет победителем раунда.

Посылать линии противнику можно несколькими способами. Самое главное правило: линия не посылается, если вы убрали только один ряд фигурок. Вам придется составлять одновременно по 2, 3 и более рядов. За 2 убранных с поля ряда, противник получит от вас одну линию, за 3 ряда – 2 линии и т.д. Причем линии эти отнюдь не виртуальные, они появляются на поле соперника и сильно затрудняют ему игру. В то же время и вы получаете такие же неприятные сюрпризы.

Другой способ послать линию – устраивать комбо. Это последовательное уничтожение линий на своем поле подряд каждым ходом.

Конечно, после десятка полученных серых каменных строчек на поле играть становится трудновато. Поэтому линии нужно не только отправлять сопернику, но и убирать со своего поля. Сделать это можно с помощью бомбочек, которые располагаются случайным образом в этой мертвой зоне. Поставив на бомбу фигурку, вы очищаете поле от одной линии и одновременно отправляете ее врагу.


Секреты техники в игре Мастер тетриса

Чтобы не скатываться вниз по рангам, вам придется побеждать постоянно. Для этого нужно выстроить свою тактику игры и разработать ловушки-хитрости для умелых игроков.

Прийти к этому не так сложно. В самой игре уже есть немалые плюсы, помогающие вам выиграть. Замечательное нововведение в виде тени фигуры поможет вам поставить ее точно в нужное место. Ускорить падение фигурки можно нажатием клавиши «пробел». Второе улучшение стандартного тетриса – это возможность убрать одну из падающих фигурок в запас и достать ее оттуда в удобное время. С помощью этих подсказок-помощников вы можете составлять такие комбинации, что подставляя одну-две следующие фигурки в подготовленное место, умело и стремительно отправите противника в нокаут.

С ростом ранга ваши противники становятся все сильнее и быстрее. Поэтому иногда имеет смысл воспользоваться некоторыми бонусами и приемами, которые всегда доступны в магазине. Например, всего за 100 монет вы можете купить 10 отправок линий противнику. Можно напакостить сопернику заморозкой, или же помочь себе с помощью землетрясения. Полезным приобретением будет открытие видимости следующих фигур. Так, если изначально вы видите лишь одну фигуру в очереди падения, то позже сможете открыть все три и планировать ловушки более изощренно и умело.

Если же вы чувствуете в себе силы сразиться с настоящими мастерами, то не упустите из виду раздел улучшений. Ведь в игре Мастер тетриса В Контакте важны не только смекалка и хитрость, но и скорость. В определенный момент стоит прикупить себе ускорение движения фигур и повысить скорость уничтожения линий.


Не огорчайтесь, узнав, что игра в действительности протекает не с реальным соперником в режиме онлайн, а с ботами. Это немножко не соответствует действительности. Ваш соперник – это запись игры реального противника с таким же рангом как у вас. Представьте себе, что и ваша игра попадет в чьи-то лапы. А вот покажется ли она кому-то стандартной, или наоборот оригинальной и хитроумной – дело лишь вашего мастерства и практики.
  • Автор статьи: Anionka
А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!