Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Игра Лабиринт. Секреты стратегии победителей.
4.03.2012, 23:33
Побегав в одну-две-три всевозможных игрушек, начинаешь искать что-то действительно захватывающее и новое. Стрелялки уже не радуют, экономические стратегии в массе своей одинаковы по прохождению и развитию. Вот с такими мыслями и натыкаешься на воистину командные игры, в которых ты часть одного целого, и только совместные скоординированные действия приведут тебя и твою команду к победе.

Прекрасным представителем такой игры является Лабиринт В Контакте. Забудьте об эгоизме, амбициях и бесшабашности. В этой игре пригодится ваше умение тщательно продумать стратегию, организовать свою команду и понять собеседника с полуфразы.


Правила игры Лабиринт

Итак, в чем же смысл игры Лабиринт В Контакте? Игра строится на командном соревновании. Вы попадаете либо в группу красных игроков, либо синих. Обычное число участников команды от 3 до 8. Но чем больше игроков и чем выше они по уровню, тем сложнее будет данный раунд игры.

Задача каждой команды – опередить соперника по числу собранных флажков. Флажки беспорядочно разбросаны по игровому полю, которое представляет собой сложный и запутанный лабиринт. Сложность игры в том, что сам лабиринт скрыт от вас темнотой и раскрывается только в небольшом радиусе вокруг игрока вашей команды. К тому же и бегать бесконечно и куда попало вы не сможете. Ваши ходы ограничены выносливостью, на восстановление которой требуются драгоценные секунды.



Другой азартный момент игры Лабиринт – это поиск лагеря противника. За его обнаружение вы получите до десяти призовых флажков, если добежите до базы раньше, чем соперники до вашей. Это серьезно меняет расстановку сил в игре, особенно если счет примерно равен. С другой стороны, даже если противник добежал до вашего лагеря раньше вас, вы еще можете выиграть. Конечно, если ваш отрыв очень велик и эти призовые флажки уже никак не помогут сопернику.


Правильная стратегия в игре Лабиринт

Уже понятно, что победа в каждом раунде дается только той команде, которая сможет наиболее грамотно распорядиться ходами и распределить игроков на решение конкретных задач. Конечно, элемент везения срабатывает и тут: зачастую оказывается, что лагерь противника сидел в двух сантиметрах, а вы минутами бродили по просторам игрового поля. Но все же лучшие игры складываются в команде, которая работает как единый механизм.

Так как игроки подбираются каждый раз случайным образом, то о том, чтобы договориться заранее о стратегии игры речи и не идет. Ваша задача – оперативно делать выводы из игровой ситуации и в миничате договариваться с командой о дальнейших действиях. Для этого пользуйтесь отправкой сообщений только своим игрокам, поставив галочку в настройках чата.

В каждой игре в команду могут попадать игроки разного уровня. Те, что посильнее и более развиты, ходят дальше и быстрее восстанавливаются. Логичнее отправить их на поиски лагеря врага. Таким образом, этот игрок всего лишь мчится вперед и открывает видимость карты. Замыкающие же концентрируются на сборе флажков, заворачивают в тупики и завихрени лабиринта.

Идущий к базе тоже может в конечном итоге оказаться в тупике. Поэтому еще вернее будет сначала рассредоточиться всей командой на открытии проходов и путей, а потом уже, если вдруг оказались в тупике, собрать флажки на обратном пути, то есть на выходе из кармана.


Секретные возможности в игре Лабиринт

Еще больше веселья добавляют в игру всевозможные способности и приспособления, которые можно купить в магазине. Например, справиться с открытием двери стандартным образом очень трудно. Для этого нужно встать на специальную кнопку одновременно двум игрокам. Но то же самое можно сделать одному, если купить гирю и поставить ее на кнопку.

Другие приспособления помогают игрокам изрядно навредничать соперникам или же справиться с пакостями оных. Один загораживающий дорогу камень или наброшенная сеть, обездвиживающая игрока, чего стоят. Вот только против первого спасает динамит, а вторая легко разрезается ножом.

Разумеется, со всеми этими хитростями игра становится еще более увлекательной и даже безумной. Жаль только одного: уж очень мало денег дается в игре Лабиринт В Контакте за победу. Всего одна монетка каждому участнику. Но даже в критических ситуациях можно справиться с бедами лабиринта и без всех этих фишек, если команда вовремя и быстро реагирует на игру.

Если же вам неинтересна игра с абы какими участниками, приложение позволяет создать свою комнату с секретным паролем и пригласить в нее только друзей. Попробуйте обуздать свои слабости и сыграть частью сильной и устремленной к победе команды. Уверена, вам захочется вернуться в игру и не раз.
  • Автор статьи: Anionka
А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!