Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Как продвигать музыкальную группу ВКонтакте?
25.04.2014, 12:27
Любое проявление творчества имеет своих ценителей. Музыка – не исключение. Однако для известности исполнителя или коллектива необходимо приложить много усилий. На современном этапе развития шоу-бизнеса социальные сети стали играть важную роль в этом процессе. Если, скажем, появилась новая кавер группа, то ее руководители могут добиться больших успехов в увеличении популярности своих произведений.

Поскольку песня – это продукт, пусть и творческого процесса, музыкальный коллектив является бизнес-проектом. Однако нужно сделать его успешным. Социальная сеть может в этом помочь, если там создать личную страницу или группу, где была бы собрана вся важная информация о конкретной музыке.

Наличие группы ВКонтакте позволит удерживать старых поклонников и привлекать новых. Загрузив удачные записи, клипы, видео с выступлений и фотографии, вы можете отправить их знакомым. Если контент им понравится, они поделятся ссылкой со своими друзьями. Так у страницы появится широкий круг читателей.

Преимущества продвижения музыкальной группы ВКонтакте

Решив создать профайл в социальной сети, продюсер сможет обнаружить следующие положительные стороны такого типа раскрутки:

экономия (регистрация ВКонтакте бесплатна);
возможность следить за числом поклонников;
общение с фанатами;
получение свежих мнений о новых клипах или записях.


Коммуникативная сторона в ведении любого бизнеса очень важна. А для музыкальной сферы она просто необходима. Поэтому страницу ВКонтакте нужно не просто создать, а регулярно ее обновлять, общаться с гостями, проводить опросы и конкурсы, чтобы интерес к группе не пропал.
  • Автор статьи: admin
А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!