Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Контакт не работает? Не могу зайти в Контакт
10.09.2011, 17:10
За последний год участились случаи, когда у пользователей локальных сетей, не открывается сайт ВКонтакте, несмотря на то, что все остальные сайты отлично работают. Почему ВКонтакте не работает, с чем это связано и как это прекратить?

Не могу зайти в Контакт?

Причин "почему не работает контакт" может быть невероятное множество. Но не всегда причина находится в вашем компьютере. Бывает так, что дело в самом сервере, он перегружен, и в связи с этим мы не можем зайти на сайт. А в остальных случаях причина кроется в нашей системе.

Давайте рассмотрим причины того, почему же Вы не емеете доступа к сайту ВКонтакте. Одна из самых частых проблем с сайтом Вконтакте - это новые записи в файле «hosts» на Вашем компьютере. Дабы ВКонтакте снова работал, зайдите в следующую папку на Вашем ПК:
C:WINDOWSsystem32driversetc


В ней находится следующий файл, этот файл называется hosts. Откройте этот файлик блокнотом или другим текстовым редактором. Затем найдите строку, где прописан URL сайта ВКонтакте.


Вот как на картинке приблизительно. Вот то, что обведено красным с Vkontakte.ru - смело удаляйте. Да и вообще удаляйте все лишнее, оставляйте только нужное!


После вышеназванных манипуляций сайт "ВКонтакте" уже должен будет открыться.

Если после этой процедуры почему то не работает Контакт, то к сожалению, причина сбоев какая-то другая: это могут быть и вирусы, и трояны, либо что-то еще. Вам необходимо установить антивирусную программу (Аваст, NOD32, Kaspersky antivirus, другая) и само-собой, не забудьте вместе с антивирусным программным обеспечением ставить последние базы.

Проверьте свой компьютер. Скорее всего, причина будет обнаружена. Кроме того, если не работает сайт ВКонтакте, иногда необходимо производить поиск по компьютеру для того, чтобы отыскать файлик vkontakte.exe, который является вирусом. Его обязательно нужно удалить!

У меня был случай, что я не могу зайти в Контакт, все попробовал, что знал, а причина оказалась банальная, меня просто взломали. Спасение простое. Попробуйте восстановить пароль с помощью функции восстановления пароля Вконтакте. Главное - не переживать и не волноваться!

Бывает и такое, что все сайты без проблем открываются, интернет вроде работает с высокой скоростью, но почему я не могу зайти в контакт? Ответ на этот вопрос есть и он очень прост. Вас, скорее всего заблокировали, такое бывает не редко. Причиной всему может быть взлом вашего аккаунта. С вашей странички шел спам, на данный факт, пожаловались пользователи, и администрация сайта вашу страничку заблокировали. Решить эту проблему можно, только обратившись к администрации сайта, предоставив необходимые пояснения и документы, удостоверяющие вашу личность.

Не пускает в Контакт, почему не работает ВКонтакте - что делать?

Возможно, вам стоит проверить правильность ввода логина и пароля. Ничего не удалось? Тогда, как мы уже и писали, попробуйте запросить восстановление пароля. Дело в том, что последнее время хакеры очень часто воруют пароли и Вы даже об этом не подозреваете. Но в этом случае стандартная функция восстановления пароля Вам может помочь.

И, помните:
1) никогда не говорите свои пароли друзьям и знакомым;
2) придумывайте сложные пароли: цифры, буквы, символы;
3) никогда не переходите по пододзрительным ссылкам и не устанавливайте программы, в которых не уверены!

Удачи! Надеюсь благодаря нашей статье, Вы теперь имеете доступ к своей странице в Контакте.
  • Автор статьи: admin
А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!