Панель пользователя
Народное голосование
Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Популярные объявления
Что такое статусы?
20.09.2011, 09:50
Статусы, которые все мы оставляем на своих страничках "в Контакте" - это не просто фразы, это слова, которые, чаще всего, говорят о состоянии души человека или расположении духа. Конечно, иногда это могут быть просто понравившиеся цитаты или крылатые выражения.

Прочитав статус человека В Контакте, даже совсем незнакомого, мы уже формируем о нем определенное мнение. Сразу можно оценить уровень его образованности, грамотности, чувство юмора, иногда, определить круг его интересов и психическое состояние. Если просмотреть все статусы, оставленные нами на своих страницах "в Контакте", то можно составить своеобразный личный дневник, в котором отражено все самое важное и волнительное в нашей жизни.


Очень часто мы используем смешные, прикольные фразы, иногда со скрытым смыслом. Например, фраза "рисую жизнь красками..." может многое сказать о настроении человека, его душевном состоянии.

Но данная фраза довольно противоречива, так как каждый, кто ее прочитает, вынесет субъективное суждение, вкладывая в эти слова свой смысл. Кто-то представит себе яркую, насыщенную событиями и эмоциями жизнь, а кто-то темные, серые мазки краски на полотне.

Довольно у многих пользователей социальной сети "в Контакте" появляются тематические статусы, статусы, приуроченные определенному празднику или памятной дате, слова поздравления или благодарности. Это снова-таки демонстрация своих эмоций, связанных с грядущим или прошедшим важным событием в жизни. Например, многие в статусах считают время до Нового Года или Рождества, напоминая так себе и своим близким, что этот чудный праздник, наполненный волшебством, приближается. А для многих это напоминание купить вовремя подарки своим близким. У многих пользователей социальной сети "в Контакте" в статусах появляются слова благодарности людям, чьи поздравления, с тем или иным праздником, они получили.

Безусловно, важным остается тот факт, что в написании статусов можно быть предельно откровенным, не скрывать своих чувств, эмоций и переживаний. И уже совсем неважно кто и как на это отреагирует, это проявление душевного состояния, которое важно именно в эту минуту, именно в данной ситуации.
  • Автор статьи: Avrora
Возможно, Вам также будет интересно почитать эти статьи:

Информация
Хотите комментировать эту статью? Зарегистрируйтесь пожалуйста на сайте.