Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Сотрудники регулярно сидят в Контакте?
29.07.2011, 20:03
Вы стали замечать, что ваши сотрудники ведут себя странно? Они судорожно закрывают рабочее окно, когда вы входите в комнату, за утренним кофе обсуждают стратегии неведомых вам игр и не загружают Skype? Кстати, а у вас есть аккаунт В Контакте? У них похоже аккаунты точно есть, а значит, вы в числе десятков или сотен тысяч работодателей, которые платят своим сотрудникам за сидение В Контакте. И также, как и всех остальных работодателей вас это наверняка не устраивает, а значит, вам нужно выбрать верную стратегию, которая позволит вернуть всех сотрудников на их рабочее место.


Устройте им цейтнот

Если у сотрудников есть время на посещение социальных сетей, значит, они не слишком-то загружены. Вам нужно подбросить им работы или провести сокращение штатов. Как только они начнут засиживаться на работе допоздна, брать работу на дом или писать заявления на увольнение по собственному желанию, знайте — вы на верном пути, им уже не до общения в Контакте.

Физическое устранение

Если лишить сотрудников компьютера, то они автоматически лишаться возможности зайти на свою страничку в Контакте, вот только в современном офисе не так-то много найдется работы, которую можно выполнять, не пользуясь ПК, как впрочем, и без доступа к Интернету. В прочем, если в вашей компании есть IT-специалисты, вы можете поручить им ввести перечень сайтов, доступ на которые будет невозможен (не только ВКонтакте, но и Одноклассники, Фейсбук, да мало ли что еще).

Если IT-специалистов в компании нет, попробуйте сделать это самостоятельно, ничего особенно сложного делать не придется, просто заставьте администратора закрыть в файрволле доступ к Вконтакте.ру, а также к нескольким десяткам (или сотням) известных анонимайзеров. Или в файле %systemroot%system32driversetchоsts добавьте строчку:

127.0.0.1 [адрес «плохого» сайта, например, Вконтакте]

Через какое-то время вы обнаружите, что в вашей компании общая IT-грамотность будет повышаться. И с этим ничего не поделаешь.

Заставьте их работать В Контакте

Сбор информации о конкурентах, проведение рекламных компаний, тестирование работы приложений и многое другое... Если ВКонтакте придется работать, то социальная сеть утратит свою привлекательность. Кому захочется лишний раз посещать рабочее место.

Смиритесь...

Человеческий мозг так устроен, что он не может до бесконечности быть сосредоточен на одной и той же проблеме. Каждому из нас нужно периодически расслабляться, и посещение ВКонтакте — достаточно безобидный способ развеяться и отвлечься. Если ваши сотрудники заглядывают на свою страничку пару раз в день на несколько минут, то ничего страшного в этом нет. Когда не было социальных сетей, сотрудники выходили перекурить, сплетничали или раскладывали пасьянс, так что работодателю остается только смириться с тем, что человек — это не робот.

...и заведите себе аккаунт В Контакте

Подружитесь со всеми сотрудниками и потом следите за теми, кто on-line. В общем, возглавьте это безобразие.
  • Автор статьи: admin
А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!