Панель пользователя
Лучшие афоризматоры
Загрузка...
Популярные статьи
Самые последние
Интересные предложения
Наш опрос
Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Как начать бизнес В Контакте?
31.07.2011, 15:39
Начать свое дело, практически ничего не вложив. Реально ли это? Правда ли, что социальная сеть ВКонтакте уже сделала сотни людей миллионерами? Может ли аккаунт или группа В Контакте быть полезна обладателю внесетевого бизнеса? Попытаемся ответить на эти и другие вопросы.


Творчество и хенд-мейд В Контакте

Вы — начинающий художник? Вышиваете или вяжете крючком? Варите мыло или изготавливаете бижутерию своими руками? Возможно ваши творения будут кому-нибудь интересны. Сфотографируйте свои изделия и разместите их фото на своей страничке Вконтакте, общайтесь в соответствующих группах и, возможно, вы найдете своего заказчика или нескольких. Аудитория ВКонтакте — это практически вся Россия, так что если не заказчики, то во всяком случае единомышленники наверняка встретятся на вашем пути.

Торгуем помаленьку

Если вы решили попробовать зарабатывать на продажах в Интернете, не обязательно начинать с создания собственного Интернет-магазина. Попробуйте свои силы ВКонтакте. Многие мои знакомые покупают разные милые вещицы, которые трудно доступны в широкой продаже именно через группы ВКонтакте. Это может быть, к примеру, американская или тайская косметика, бижутерия и сувениры. Если вы увидите, что товар действительно ходовой, а доходы позволят вырасти из ВКонтакте, то вы откроете собственный магазин в Интернете или в реале.

Реклама В Контакте

Мелким предпринимателям трудно найти деньги на рекламу, а ведь без нее невозможно развитие бизнеса. Попробуйте прорекламировать свои услуги ВКонтакте. Здесь можно очень четко «прицелиться» и выбрать из огромного количества зарегистрированных в сети пользователей только тех, кого ваше предложение действительно может заинтересовать.

Мутные схемы

Многие пытаются заработать В Контакте, не выходя за его пределы, ничего не производя и не продавая реальных товаров и услуг. Помните, сколько всяких мутных, полумошеннических схем породила в свое время система рейтинга. Теперь рейтинга нет, но разные нелегальные схемы заработка остались. К примеру, можно создать и «раскрутить» группу, а когда число вступивших в эту группу составит несколько тысяч, а лучше несколько десятков или сотен тысяч, а затем «продать» группу, то есть передать права на ее администрирование кому-нибудь другому за деньги. Вот только найдете ли вы покупателя на подобный товар, не изменятся ли правила и как оформить подобную продажу? Я не знаю, поэтому это - не мой бизнес.
  • Автор статьи: admin
Информация
Хотите комментировать эту статью? Зарегистрируйтесь пожалуйста на сайте.