Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Верить статьям в ВКонтакте или нет?
4.04.2014, 14:55
В социальной сети ВКонтакте ежедневно появляется очень много различных публикаций, и нередко бывают ситуации, когда выясняется, что написанное в них – выдумка и несоответствие реальности. Более того, на сервисе работает специальная служба, которая старается отслеживать и отлавливать подобные публикации. В этой статье хочется рассказать, как не стать жертвой неправильной информации. Для этого надо читать проверенные временем издания, такие как Аграрные известия, например, и следовать простым советам.

Как отличить обман от реальности?

Современное обилие данных и информации создало настоящий коллапс. Даже поиск кулинарного рецепта приводит к головной боли и сомнениям – а не выдуман ли он кем-нибудь? В Интернете очень много самописных гороскопов, не имеющих никакого отношения к проверенным исследованиям. То же самое касается советов психологов и врачей. В качестве итога мы получили много непроверенных данных, в которых очень просто заблудиться.

Чтобы не ошибиться, следует методом проб и ошибок выбирать ресурсы, страницы и группы для постоянного чтения. Как правило, такие сообщества выбираются по интересам, и в Сети наверняка найдутся люди, которые требуют от информации той же доли подлинности, что и вы. Газета АгроЖизнь – хороший пример качественных публикаций, которым доверяет широкая аудитория. Возможно, поиск таких групп займет много времени, но результат оправдает все ожидания. Надо заметить, что количество людей в группах – еще не показатель качества собранного в них материала. Поэтому лучше всего «доверять, но проверять».

Еще один полезный совет: не ленитесь проверять и брать на себя ответственность за написание истины. Если вам попалась статья, где написана неправда или содержатся ошибки, то вы можете исправить ее сами, внести исправления и подкорректировать. Подобное отношение не только даст вам возможность получить новые знания с помощью поисков, но и, возможно, открыть в себе писательский талант. Многие известные люди начинали именно с этого.
  • Автор статьи: admin
А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!