Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Игра Грибники: новый сезон. Советы по прохождению
6.01.2012, 05:28
Иногда кажется, что стоило и родиться в интернете. Уж какие только сферы жизни не нашли отражение в играх и приложениях. Рыбу половить – пожалуйста, директором ресторана стать – проще простого, и даже подобно камчатским героям можно собственную футбольную команду дрессировать.

Вот и сегодня вместе с разработчиками игры «Грибники: новый сезон» мы вместе с сотнями тысяч пользователей В Контакте хватаем корзины, ножики, средство от комаров и отправляемся в густую чащу за волшебными грибами. Не подумайте чего)



Где и как собирать грибы в игре Грибники Новый сезон

Опытные грибники, как и рыбаки, мест не выдают. В игре же вы найдете карту с многочисленными локациями. На каждой локации растет определенный вид грибов. Поначалу вам будет доступно лишь одно место сбора, затем за деньги вы сможете открыть новые грибные сокровищницы леса.

Не забывайте, что собирать грибочки можно и в локациях друзей. Чем больше друзей вы приглашаете в приложение, тем больше вкусностей соберете в лесах своих соседей.

Искать грибы на локации окажется не так-то просто. Вам будет дано несколько попыток на выдергивание кустов и пучков травы, за которыми прячутся вожделенные шапочки. Но и тут вас ждут сюрпризы. Если вы наткнетесь на золотой гриб, то в ваше лукошко добавится десяток грибочков. Если же откроете гриб ядовитый, то количество оставшихся попыток будет безжалостно уменьшено на 4.


Грибы сушеные, жареные, маринованные

Не спешите продавать собранные грибочки. Гораздо больше прибыли можно получить, если что-нибудь из них приготовить. А для этого отправляйтесь на кухню. Там вас уже ждет сушилка, куда и загружайте свои первые сыроежки. Через 2 часа опытный грибник в вас довольно ухмыльнется получая деньги.

С повышением уровня в игре, вы сможете приобрести больше приспособлений для переработки маслят, опят и прочих шампиньонов. В кастрюле можно мариновать, в бочке солить, в холодильнике замораживать. Успевайте только деньги копить на все это хозяйство, да покупать необходимые ингредиенты, например соль, масло, специи, в магазине.

А для тех, в ком предпринимательская жилка ничуть не меньше собирательской, в игре Грибники Новый сезон открыты двери собственного погреба. Здесь вы сможете выращивать вешенки, шампиньоны и шиитаке. Кроме желания вам потребуются специальные ящики, грунт, удобрения и прочие прелести новоявленного грибного фермера.


Характеристики грибника. Хитрости похода в лес



В игре Грибники Новый сезон В Контакте оказывается не все так просто как в давние времена собирания человеком корешков и вершков. У каждого персонажа здесь существуют 4 основные характеристики: сноровка, фортуна, энергия и защита.

Фортуна определяет то, сколько попыток поиска гриба вы имеете в своих заповедниках. Сноровка – тот же самый показатель ваших шансов в лесах друзей. Наоборот, чтобы защитить свои грибы от налета соседей, нужно повышать защиту, тогда часть их урожая с ваших земель достанется вам в качестве десятины.

Еще один немаловажный показатель: уровень мастерства. От него зависит сколько грибов вы из леса до дома дотащите. Грибы носить – это вам не мешки ворочать) Часть всегда рассыпается по дороге. Чем выше ваше мастерство, тем полнее и сохраннее собранный урожай.

Чтобы повысить характеристики, заглядывайте в магазин в раздел Инвентарь. Здесь вы найдете ножи для повышения мастерства, сапоги, плащи и кепки для увеличения фортуны. Да и прочие хитроустройства грибного монстра.

Иногда вы будете находить сундучки с артефактами. Они так же могут выпадать вам в ежедневной игре в волшебные сундучки. Артефакты применяются в Избушке и имеют временный эффект. Но многие из них вы можете приобрести и в магазине, только не забудьте после приобретения их активировать.

Для крайне нетерпеливых собирателей игра Грибники Новый сезон придумала совсем уж волшебную функцию – метеопрогноз. Приобрести его можно только за особые золотые монетки. Но возможности он дарит удивительные: вы видите все грибы за кустами, включая золотой гриб. Кроме того сокращается в 2 раза время ожидания между походами в заповедники.

Вы все еще смотрите в подернутое морозными узорами окно и мечтаете о теплом лете? Так может… за грибами?
  • Автор статьи: Anionka
А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!