Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Логическая игра Цветник В Контакте. Советы по прохождению.
28.01.2012, 21:26
Если вы любите логические игры, цепочки, задачки, но в то же время цените оригинальную задумку, умеренную сложность и качественное оформление, то игра Цветник В контакте определенно порадует вас набором самых замечательных решений. Здесь вам предстоит пересаживать цветы и составлять букеты, устанавливая небывалые рекорды и соревнуясь в логике и находчивости.



Ваша задача в игре – набрать как можно большее число очков за меньшее число ходов. Для этого необходимо собирать букеты из одинаковых видов цветочков, переходить на более сложные уровни, реагировать на вновь появляющиеся на поле растеньица.


Как играть в Цветник

Каждую игру вы начинаете с первого уровня сложности. Перед вами открывается поле, состоящее из 85 клеток, на котором возникает несколько цветков. На каждом этапе в игре участвует всего семь видов растений. Но появляются они в произвольных местах только после ваших ходов.

Ваша задача, путем пересадки цветов в другое место или смены их местами собирать группу не менее чем из пяти штук. При этом все 5 клеток должны соприкасаться либо по горизонтали, либо по вертикали. Нажимая и удерживая мышку над собранной группой, вы удаляете ее с поля. Точнее, это делают красивые пестрые бабочки, подлетающие к новому букету.

После того как вы соберете 85 цветов в букеты, игра Цветник В Контакте предложит следующий уровень. При этом с поля будет удален один вид цветов, а в игру вступит новый.

Сложность игры состоит в том, что с каждым уровнем, цветы так и норовят притвориться сорняками. Так, на первом уровне после перемещения растения в новое место появляется всего 5 новых растительных особи на поле, а после смены их местами – три. Но чем выше уровень игры, тем больше становится эта цифра. Поэтому необходимо не только собирать группы из одинаковых видов, но и следить за доступными местами на поле. Если места для новоявленных цветущих хищников окажется недостаточно, игра закончится с текущим количеством очков на счету.


Логические хитрости игры Цветник В контакте

Как и в любой логической игре, Цветник не обходится без своих оригинальных подходов и хитростей. Прибегнув к ним, вы сможете установить ежедневные рекорды и получить серьезные бонусы.

1. Заметьте, что у каждого цветка есть своя стоимость. За дешевые цветочки вы получаете меньше очков, за дорогие – больше. Старайтесь собирать группы из самых прибыльных по очкам видов.

2. Если вы недалеки от получения нового уровня, избегайте собирать букеты из самых дешевых цветков. Этот вид отображается в левой панели, он самый верхний. Как только вы соберете 85 букетов, этот вид сам исчезнет с поля. Таким образом, вы сэкономите свои ходы и свободные клетки на поле.

3. Еще одна хитрость игры Цветник В Контакте состоит в том, чтобы собирать букеты не из 5 растений, а гораздо более крупные. За это вы получите больше очков и опять же ограничитесь меньшим числом ходов. Кроме того, на высоких уровнях, когда после каждого вашего действия возникают уже целые грядки на поле, а не одиночные экземпляры, это спасет вас от полного заполнения поля.

4. Гораздо проще будет устанавливать рекорды по составлению букетов, имея золотые монеты. Они позволят вам отменить предыдущий ход, убрать с поля цветы одного вида или заменить их на любой другой вид.


Получить монеты можно за голоса, а так же выигрывая ежедневные турниры. За рекорд дня победитель получает 25 монеток и целые сутки красуется на главной странице приложения в момент его загрузки. Но даже если эти способы вам не подходят, вы можете заполучить золото, ежедневно посещая приложение. По-моему, это отличный стимул для продолжения соревнований, непритязательной игры и тренировки логики и мышления, наряду с эстетическим удовольствием наблюдать красивую картинку и приятное оформление игры.
  • Автор статьи: Anionka
А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!