Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Игра Осторожно зомби. Апокалипсис с лопатой.
4.02.2012, 14:19
Надоело сажать, растить, строить, зарабатывать? А вы попробуйте проделать все это под натиском голодных и кровожадных зомби, восстающих из-под земли в полуметре от вашего дома! Нет, крови конечно не будет, но настоящий армагеддон игра «Осторожно зомби» В Контакте нам обещает. И убедитесь в этом вы с первых же минут установки приложения. Только от вас зависит будущее мира и спокойное существование человечества, включая толстого и неповоротливого полицейского Роба, вашего первого друга и помощника.

Забудьте об игре Зомби Ферма, если вы решили окунуться в новую игру. Тут вам не выжить без убойного оружия, сноровки в лопаторазмахивании по несокрушимым черепушкам и отвоевывании территории метр за метром.



Основы игры Осторожно зомби

В свихнувшемся мире, наполненном бродячими мертвецами ваша цель встать на сторону мира и истребить как можно больше зомби. Следуя заданиям, которые будут сыпаться на вашу голову одно за другим, вы будете крушить восставших лопатой, стрелять из разнокалиберного оружия, использовать суперудары и приемы.

Но давайте обо всем по порядку. Попадая на странный островок, огороженный забором, вы обнаруживаете себя рядом с полуразрушенным домом. За оградой толпятся злющие и немного агрессивные мертвяки, а напуганный до полусмерти полицейский Роб (ох уж эти стереотипы американской действительности!) будет умолять вас о помощи.

Теперь ваша задача – выполнять квесты и задания, прислушиваясь к советам внезапно умнеющего Роба. Большинство заданий связаны с умерщвлением зомби, поиском необходимых предметов, а так же обустройством и расширением вашего уцелевшего уголка безопасности. Некоторые квесты необходимо выполнить за ограниченное время, для некоторых понадобятся специальные предметы, которые валятся из зомбяк, раскиданного по территории мусора и сорняков. Но в целом ваша задача – больше зомби всяких разных!

На каждое действие в игре вы тратите энергию. Это не очень приятно для любителей крушить, ломать и геройствовать, но энергия как обычно растет со временем и восстанавливается специальными средствами за баксы.


Некоторые правила и хитрости игры

Крушить мертвецов – задача не из легких. Есть и в этом деле свои секреты и уловки. Запомните первое правило: все, что огорожено забором, неприкосновенно и защищено. Здесь под защитой и вы сами, и ваш дом, и посадки растений. Не забывайте вовремя ремонтировать забор, зловредные зомби очень любят крушить его, а потом вытаптывать ваши посадки и ломать строения.

Зомби делятся на классы и уровни. Есть среди них продавцы, сантехники, менеджеры, строители и прочие бывшие профессионалы. У слабых зомби по одному очку здоровья и убить их можно ударом простого оружия. Более сильные и более крепкие. Для их упокоения вам понадобится либо более мощное оружие, либо несколько ударов подряд, правда в этом случае вы потратите больше энергии.

Убивая зомби и выполняя задания, вы получаете опыт и деньги, продвигаетесь по уровням и получаете новые интересные квесты. Деньги вам понадобятся для покупки оружия. Тут уж разработчики игры Осторожно зомби подшутили над новоявленными героями и лишили нас возможности покупать боеприпасы и патроны. Покупать каждый раз придется новое оружие.

Для некоторых квестов, да и просто для получения бонусов в монетах и опыте, необходимо собирать коллекции. Тут все просто. Коллекции делятся по виду мертвецов, и можно не гадать откуда раздобыть недостающую вещь – убивайте тех зомби, которые и определяют коллекцию. Время от времени Роб будет давать вам советы, вы всегда можете вернуться к ним в соответствующей закладке.

Кроме обычного оружия вы можете использовать самодельное. Оно в разы эффективнее, но собирать его придется самим. Делается это в зданиях. Поначалу это только ваш дом, в котором можно изготовить волшебные перчатки. После постройки других зданий, вы сможете собирать более грозные приспособления. А составляющие для сбора выпадают из убитых зомби.


Немножко о друзьях в игре Осторожно зомби В Контакте

Друзья на вашей стороне, и это прекрасно! Вы можете получать от них помощь, оказывать им услуги, меняться предметами и даже нанимать на работу. Для добавления друзей в игру не забудьте добавить их в соседи.

Теперь раз в сутки вы можете посещать их территорию и выполнять несколько полезных действий, получая опыт и деньги. Так же они смогут помогать вам выживать среди разбушевавшихся мертвецов.

Нанимая друзей на работу, вы существенно экономите энергию. Можно отправить их, к примеру, на ремонт забора или сбор мусора. За это вы к тому же получите опыт и деньги.


Игра Осторожно зомби может показаться странноватой и даже смешной. Ну посудите сами: полный апокалипсис, а вы грядки с клубникой сажаете, кресла в огороде ставите, да о второй половинке думаете мечтательно. И все же сотни тысяч поклонников за пол месяца – это определенно успех для приложения. Может причина тому прекрасная прорисовка и анимация, может и сам нелепый по сути сюжет наряду с движением и азартом, может комичность и пародийность, а может быть наша неуемная тяга к борьбе и добру одновременно.
  • Автор статьи: Anionka
Возможно, Вам также будет интересно почитать эти статьи:

А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!