Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Новая логическая игра Демократия. Юристы против нашистов :)
22.02.2012, 05:40
Удивительнейшую логическую игру предстоит открыть нам за сомнительным названием «Демократия». Все перипетии политических игр, роспила бюджета, карьерного роста и взлета к высотам нанотехнологий – все это кроется за красивой в своих задумке и исполнении игре.

Шуточная идея, прекрасное воплощение, довольно сложная, но не занудная при этом головоломка – это только малая толика того, что можно сказать о новом приложении, завоевавшем сотни тысяч умов и миллионы часов нашего с вами времени.


Основные правила игры Демократия

Эта игра основана на стандартной схеме – составлении групп из одинаковых фигурок. Как раньше мы складывали шарики, камешки, цветочки одного цвета, так и тут будем уверенно кучковать электорат, политиков, пункты выборов, правительства и прочие атрибуты современного правового государства)



Но прелесть игры Демократия в том, что после составления группы фигурки не исчезают, они превращаются в одну фигуру более высокого порядка. Вот эта иерархия вас весьма позабавит. Порой думаешь что же интереснее: решать головоломку или же наблюдать как трава (она же просторы Родины) превращается в овец (читай: электорат), школы становятся пунктами выборов, чиновники дорастают до министров и президентов, три Путина складываются в одного Медведева, да поговаривают еще, что в конце отдельной лестницы вообще гремит колесами отечественного автопрома Ё-мобиль.

Таким образом, в игре Демократия В Контакте ваша задача – составлять и комбинировать фигуры таким образом, чтобы не заполнить все клетки поля, когда уже будут недоступны никакие ходы. За собранные и преобразованные фигуры вы получаете очки опыта и деньги. Даже если вы закончили игру провалом, деньги не сгорят со счета. А вот по очкам опыта в игре Демократия В Контакте идет настоящее соревнование за рейтинг. Чтобы составить конкуренцию самым умелым, нужно набрать как можно больше очков за одну партию.


Особые фигуры в игре Демократия

Все бы было легко и просто на политическо-игровом поприще, если бы не… нашисты! Эти зловредные чудики с невинными выражениями лиц попортят вам много нервов. Нашисты отличаются тем, что возникают на поле случайно, и бегают как ошалелые на каждом вашем ходу. Справиться с ними можно несколькими способами. Если вы загоните в угол и обездвижите одного нашиста, он превратится в единоросса (удивительно, не так ли?)). Но гораздо выгоднее сгонять их в кучи, и тогда вся их шальная братия превратится всего лишь в одного чиновника, спасая драгоценные игровые клетки.

Но есть в игре и положительные герои. В первую очередь, это пила! Волшебный инструмент, позволяющий распилить что угодно в труху, вытрясая при этом еще и деньги. Правильнее пилу приберегать на случай высоких и денежных фигур. Опыт (в том числе и внеигровой) показывает, что лучшей мишенью для пилы будет господин Бюджет! Ах, как же все в этой игре реалистично!)
Чтобы отложить какую-либо выпавшую фигуру до лучших времен, воспользуйтесь тюрьмой. Опять же, имеет смысл приберегать исключительно дорогие и редкие фигурки.

Ну а если совсем вас Госстрой доканал и довел до бешенства, обратитесь к помощи юриста. Этот замечательный и наичестнейший труженик будет появляться один раз за 70 ходов и поможет вам передвинуть любую фигуру на поле.

Единственным пока недостатком новой игры Демократия можно назвать ограничение ходов во времени. Если вы исчерпаете на сегодня все доступные ходы, придется сохранить текущую игру и подождать их восстановления. В остальном же чудеса не заканчиваются: прекрасная головоломка, свежий юмор, увлекательное соревнование. Возвращаешься к игре снова и снова и поневоле думаешь: а может и не новая она вовсе? Обычное ведь такое дело творится на игровой доске, знакомое, обыденное почти. Эххх! Вот только бы и до роспила в особо крупных размерах кто-нибудь и в жизни допустил! Хотя… в игре тоже неплохо получается ;)
  • Автор статьи: Anionka
А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!