Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Как скачать музыку из Контакта?
29.07.2011, 19:46
ВКонтакте выигрывает у всяких Фейсбуков и Одноклассников уже только по одному направлению: размер мультимедийных развлечений. По некоторым оценкам сервера ВКонтакте каждый день накачиваются своими пользователями видеофайлами в размере 800 тысяч роликов, и аудиофайлами в размере 400 тысяч песенок.

Как скачать музыку из Контакта?

Сегодня НЕ найти здесь что либо из понравившейся музыки или фильмов крайне сложно. И пока все судебные разбирательства, касающиеся этой части социальной сети, существенно не затронули медиа-развлечения. Девиз этой сети может быть следующим: «Мы закачивали, закачиваем и будем закачивать музыку и фильмы!»

Как скачать музыку из Контакта в Mozilla Firefox?

В России «огненный лис» занимает первое место среди всех браузеров – чуть больше трети россиян использует его для работы в Интернете, поэтому и мы начнём с него. Идём в Инструменты - Дополнения - Получить дополнения и далее справа в строке поиска вводим vkontakte. В списке выбираем, например, Vkontakte Download (номер версии не указываем, потому что может поменяться), устанавливаем, перезагружаем «лисичку», заходим в Аудиозаписи и справа от кнопки «проиграть» появилась ещё одна V (скачать песню).

Как скачать музыку из Контакта?

Качаем музыку из Контакта в Opera

Если у вас нет в запасе хотя бы получаса, то качать браузером Opera музыку из Контакта я не рекомендую. Попытки отыскать хотя бы один вменяемый виджет, скрипт или какую-нибудь ещё штуку для Opera, заканчивались провалом, несмотря на то, что авторы статей клялись и божились, что их скрипты и виджеты обязательно качают.

А помогло мне зайти (в версии 11.10) слева вверху красная кнопка Opera - Расширения - Выбрать расширения и далее в поиске задаём «ВКонтакте» и устанавливаем Vkontakte Downloader. Перегружаем браузер и видим то же, что и в Огнелисе – кнопочку для закачивания. Кстати, это расширение также качает и видео.

Качаем музыку браузером Google Chrome

Сегодня это самый любимый браузер прогрессивного человечества – он быстр и лёгок, по умолчанию ищет в Google. Этих качеств вполне достаточно, чтобы быть первым среди лучших. Он также расширяется и для ВКонтакте есть специальное дополнение, для скачивания которого нужно зайти в монтировку (справа вверху), далее Инструменты - Расширения - Ещё расширения и опять ищем ВКонтакте. Ставим, например, Vkontakte Download (вы можете поставить другое, например, Vkontakte Music Downloader).

Есть ещё какие-то другие браузеры: «самый прогрессивный Safari» и «самый надёжный Internet Explorer». Но их доля на рынке падает (видимо не очень они прогрессивные и надёжные). Тем более, что в стандартных расширениях отсутствуют нужные нам плагины. Это не удивительно – ведь у пользователей «эпплов» другие боги. А в Майкрософте вообще начхать на какой-то ВКонтакт.
  • Автор статьи: admin
А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!