Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Панель для браузера «Toolbar в Контакте»
24.11.2011, 14:24
Давно известно о существовании виджетов, которые позволяют заходить на сайт «в Контакте», не открывая браузер. Также давно известны и программы, которые просто уведомляют Вас об изменениях, которые происходят на сайте, касающиеся Вашей странички (получение сообщений, новостей и т.д.), во время Вашего отсутствия на страничке. Одной из таких программ является Vkontakte Toolbar. Этот виджет устанавливается в виде дополнительной панели в Вашем браузере. Установив официальную версию «Vkontakte Toolbar» для своего браузера, Вы сможете получать мгновенный сигнал (уведомление) о новых событиях, группах, встречах, сообщениях не пребывая в это время на сайте.



Сейчас существует всего три версии «Vkontakte Toolbar», созданные специально для браузеров Mozilla Firefox (работает под такими ОС: Windows, Linux, OS X), Internet Explorer (для версий, старше пятой) и Opera. Пребывая на сайте «в Контакте», Вы можете заглянуть в группу "о Vkontakte Toolbar", адрес группы: http://vkontakte.ru/club267829. Также там можно найти ссылки для скачивания этого чудо-виджета.

Далее предлагаем рассмотреть особенности установки Vkontakte Toolbar для каждого интернет-браузера по отдельности.

1. Если Вы используете интернет-обозреватель Mozilla Firefox:

Зайдите в группу «Vkontakte Toolbar», найдите ссылку скачивания виджета для данного браузера, перейдите по ссылке; во вкладке, что открылась, увидите предложение установить данное дополнение, согласитесь с ним. После установки необходимо перезагрузить Mozilla Firefox. Если вдруг после перехода по ссылке, браузер блокирует запрос на установку этого дополнения, то в верхнем правом углу вашей вкладки должна появиться копка «Изменить настройки». Клацнув по ней, перед Вами откроется окно, в котором нажмите на кнопку «Разрешить». Теперь после перезагрузки этой страницы, должна начаться установка дополнения.

2. Установка виджета для Internet Explorer:

Здесь необходимо будет скачать (а не просто переходить по ссылкам, как в предыдущем случае) установочный пакет, запустить его, пройти пошаговую инсталляцию. Затем необходимо перезагрузить Ваш браузер. Включение Vkontakte Toolbar нужно произвести из меню: «Вид», далее «Панели Инструментов», потом «Vkontakte Bar».

3. Особенности установки для браузера Opera:

Загрузите виджет, перейдя по нужной ссылке. Включить его необходимо через меню «Виджеты», далее «Vkontakte Widget».

Стоит отметить, что Vkontakte Toolbar весьма удобное дополнение, но существуют и другие программы, выполняющие схожие функции.
  • Автор статьи: Avrora
Возможно, Вам также будет интересно почитать эти статьи:

А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!