Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
WebMoney В Контакте
19.08.2011, 21:29
Электронными деньгами сегодня вряд ли кого-то удивишь. Кроме, пожалуй, молдавского крестьянина, на счетах которого недавно оказалось 200 тыс. долларов США, перечисленные зачем-то именно ему взломщиками Bank of America.

Удобство таких денег в том, что они всегда под рукой (а под рукой они всегда, так как руководить ими можно даже с мобильного телефона).

У проекта WebMoney есть несколько путей работы со своими финансами:

- приложение, работающее только под Windows (Keeper),
- web-интерфейс для тех, кто не использует Windows и
- приложение для ВКонтакте.


При этом последнее в каком-то смысле также можно отнести к web-интерфейсу, но в силу определённых особенностей мы его всё-таки выделили.

Чем хороши WebMoney В Контакте?


Тем же, чем и все социальные сети – социальной направленностью. В жизни мы иногда «стреляем» у товарищей денег до получки или занимаем денежные знаки в экстренных для кого-то ситуациях. В Контакте ведь не только развлекательная сеть с возможностью покалякать о пустяках или погонять стратегии. Например, в приложении WebMoney организована касса взаимопомощи, где можно взять в долг, одолжить и вернуть одолженное.

Все операции происходят автоматически, но лучше не поручать бездушному роботу контролировать передачу средств, а настроить блокировку по платёжному паролю – если ваш приятель ВКонтакте, установивший это же приложение, попробует взять взаймы, вы получите оповещение об этом и для завершения одалживания должны будете ввести платёжный пароль, который можно получить на свой мобильный телефон.


Ну и чего делать с WebMoney?

Некоторые жадины интересуются тем, куда можно полезно лично для себя потратить титульные знаки этой платёжной системы (одалживание их не интересует). Во-первых, в этом же приложении можно пополнить голоса Вконтакте, во-вторых – пополнить мобильный счёт, в-третьих – вывести на карточку, в-четвёртых – много ещё чего.

Например, таким способом можно поздравить ваших родственников – с днём рождения, свадьбой и т.д., или помочь им материально – им всего лишь достаточно установить это приложение в сети, в которой они постоянно или периодически находятся. И тогда, даже если они сидят по ту сторону земного шара, вы сможете упрочнить ваши родственные связи таким очень проверенным способом.

А у вас уже есть свой кошелёчек WebMoney В Контакте?
  • Автор статьи: admin
А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!