Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Защитите свой аккаунт «в Контакте» от взлома. Часть 2
12.11.2011, 01:10
Защитить свой компьютер с помощью антивируса и файервола – это хорошо, но этого недостаточно. Чтобы полностью обезопасить себя Вам необходимо сделать еще немало.



3. Браузеры
Браузер – это ПО (программное обеспечение) предназначенное для работы с веб-сайтами, их поиска, обработки, просмотра, перехода с одной страницы на другую и т.д. Как Вам известно, изначально, если вы являетесь пользователем «Microsoft Windows», вместе с «виндой» на Ваш ПК устанавливается «Internet Explorer». Этот браузер используют семьдесят процентов всех пользователей. Не очень бы хотелось огорчить пользователей этого браузера, но он находится в списке самых не безопасных браузеров чуть ли не на первом месте, так как большинство вирусов (троянских коней, червей и прочих вредностей) создаются именно под него. Поэтому лучше воспользоваться всемогущим Интернетом и скачать какой-нибудь другой браузер, например, Mozilla Firefox, Opera или Google Chrome.

4. Почта (почтовый ящик, e-mail)
Вот мы и подобрались непосредственно к защите самого аккаунта «в Контакте». Самым важным в этом деле является защита Вашего почтового ящика, того на котором зарегистрирован аккаунт «в Контакте». Это важно потому что, если даже какой-нибудь вредитель умудрится захватить Вашу страничку «в Контакте» и сменит там Ваш пароль, Вы все равно легко восстановите доступ к ней с помощью почтового ящика. В случае, если что-то случится с Вашим e-mail, то взломать Ваш аккаунт, к сожалению, будет очень-очень легко. По этому, рекомендуется сильнее защитить именно почтовый ящик. Правильнее всего, для «в Контакте» создать отдельную почту, нигде кроме как «в Контакте» ее не использовать и о ней не упоминать. Обязательно придумать сложный, многознаковый пароль, и ни в коем случае не использовать одинаковые пароли для страницы «в Контакте» и для почтового ящика.

5. Просто будьте внимательны и осторожны!
Если вы заходите «в Контакт» не со своего домашнего компьютера, то угроза взлома резко повышается, а все дело в том, что «чужой» компьютер может быть заражён вирусами, от которых Вы так старались спрятаться. После таких случаев, лучше всего поменять пароль со своего ПК, тем более что частая смена паролей практически сводит на нет попытки взлома Вашего аккаунта. Также в Интернете полно программ, которые просят ввести ваш логин и пароль от странички «в Контакте». Ни в коем случае не вводите свои данные при подобных запросах, не переходите по ссылкам на неизвестные сайты, будьте осторожны с программами для «упрощения работы» с сайтом «в Контакте». Все вышеперечисленное может являться прямой угрозой Вашему аккаунту.
  • Автор статьи: Avrora
А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!