Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Борьба против спама в ВКонтакте
2.11.2013, 09:05
Социальные сети набрали сегодня очень большого оборота. Каждый, кто имеет дома интернет, проводит не один час, общаясь в какой-нибудь социальной сети. В ней можно вести полноценную жизнь, даже узнать информацию о таком месте, как сауна в Химках. Популярность подобных сайтов возбуждает интерес всевозможных рекламщиков, которые занимаются продвижением различных товаров и услуг. Они распространяют рекламные программы и спам по сетям. Рассылки производятся массово активным пользователям.


Зачастую это приносит массу неудобств пользователям, которые постоянно сталкиваются с вплывающими окнами, странными сообщениями и так далее. Бывает и так, когда применяются крайние меры, то есть взламываются личные странички пользователей и с них уже производится рассылка спама. Спам имеет разные цели: от рекламы до получения подробной информации о человеке. Сауны в Митино, например, вообще не нуждаются в рекламе.

Организация борьбы

Соответственно, с источниками спама ведётся постоянная борьба, которая значительно снижает его количество. За всеми пользователями проводится постоянное наблюдение. Отслеживается любая активность или деятельность человека. Если замечается крупная рассылка сообщений по контактам, она сразу же блокируется, а тому, кто ей занимается, предлагается ввести специальный код подтверждения. Связано это с тем, что обычно рассылка спама производится на автоматическом уровне, а для того, чтобы убедиться в достоверности отсылаемых сообщений пользователем, предлагается введение данного кода. Каждая подозрительная страница проходит несколько стадий проверки, после чего может легко быть удалена администрацией сайта.

Контроль направлен на обеспечение комфортного времяпровождения каждому пользователю на просторах социальной сети ВКонтакте.
  • Автор статьи: admin
Возможно, Вам также будет интересно почитать эти статьи:

А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!