Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Бывают ли детские социальные сети?
13.11.2013, 09:58
Немногие знают, но социальные сети пользуются бешеным успехом и востребованы не только у взрослых. Очень часто современные компании презентуют специальные проекты, которые направлены на развитие детей, среди которых уже есть несколько социальных сетей. Оформить прокат авто или заказать любую другую услугу в такой сети ребенок, конечно, не сможет, но получить новые навыки и научиться общаться – без проблем!

Родители часто беспокоятся о том, что нынешние дети намного раньше становятся взрослыми, из телевизора или через Интернет узнают о совсем не детских вещах, в результате нарушается психика и обычный процесс взросления деформируется. Если вам хочется обезопасить своего ребенка, но дать ему шанс почерпнуть из сети новую информацию, пообщаться со сверстниками или даже начать вести свой дневник, тогда стоит обратить внимание на детские социальные сети для школьников.

Детский мир общения. Лучшие представители

Среди социальных сетей для ребенка можно отметить следующие:

1. Мир Бибигона. Сеть основана в 2008 году и может стать отправной точкой для ведения своего дневника в сети. На сайте содержится много информации и видов развлечений, есть и социальный раздел, в котором есть несколько чатов и красочные детские дневники. Примечательно, что деятельность сети контролирует психолог, к которому ребенок может обратиться по любому вопросу;
2. Class.Net. Эта сеть разработана для отечественных школьников, чтобы объединять их и давать возможность общаться с товарищами из соседних городов. Дети ищут в сети приятных собеседников, ориентируясь на свои интересы, можно размещать фото, снимать свои видео. В рамках своей работы сеть организовывает конкурсы с подарками и поощрениями;

Кроме вышеперечисленных, есть и специальные социальные сети для детей, которые позволяют им общаться в привычной обстановке, фантазировать и чувствовать себя вымышленным персонажем, любимым сказочным героем или кем-то из сказок и популярных игр. Такие сети направлены, прежде всего, на развитие способности фантазировать и делиться собственным миром.
  • Автор статьи: admin
А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!