Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Как обезопасить ребенка от пропаганды насилия во ВКонтакте?
19.11.2013, 13:59
Наверняка, вопросом безопасного посещения Всемирной паутины задаются все родители, в полной мере осознающие всю ответственность, которую они несут за сохранение психического и эмоционального спокойствия собственного чада. Мировоззрение малыша, напоминает такой процесс, как Каширование, при котором полученный опыт накладывается на уже имеющиеся в арсенале знания. Именно поэтому необходимо оградить неокрепшую детскую психику от негатива, которым заполнены многие ресурсы Интернета, в том числе социальная сеть ВКонтакте.



Общение с близкими людьми и не только

Как и к реализации такого процесса, как Кашировка, к выполнению поставленной перед родителями задачи стоит подходить осознанно, проявляя при этом настойчивость и упорство. Несмотря на имеющееся огромное число организаций, ежедневно занимающихся мониторингом сайтов с целью выявления тех, которые не вписываются ни в какие моральные рамки, число подобных страничек, не уменьшается, а, напротив, продолжает неуклонно возрастать.

Если у Вас нет возможности проводить с ребенком вместе то время, в которое он выходит в Интернет, попробуйте поступить немного иначе. В наши дни существует множество сервисов, позволяющих заблокировать доступ к порталам, не вызывающим доверия. Несмотря на некоторые существенные недоработки, имеющиеся в подобных программах, их действенность и необходимость очень сложно недооценить. Применив на практике такой действенный инструмент, можно без лишних опасений оставлять ребенка в комнате наедине с компьютером, не боясь за то, что он станет жертвой неадекватного человека не видящего никаких границ между нормальным поведением и недопустимым.
  • Автор статьи: admin
А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!