Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Живое граффити «в Контакте»
17.11.2011, 22:38
Практически каждому пользователю социальной сети «в Контакте» известны простые или хитрые способы украшений своей страницы. Очень многие приложения «в Контакте» созданы именно с целью улучшения дизайна Вашей странички, упрощения и одновременно улучшения качества рисования и т.д.
И именно приложения для рисования пользуются чрезвычайной популярностью. Большинство из них, конечно, не дают возможности создавать супер шедевры изобразительного искусства, но даже не умеющий рисовать человек способен будет создать очень пристойный рисунок. Надо заметить, что принцип работы таких программ довольно таки прост, ведь все они построены на каком-то (каждый на своем) визуальном эффекте. Конечно, до эффектов Photoshop им очень далеко, но и эти приложения дают возможность каждому немножко приукрасить свою жизнь online.



Не очень давно появились принципиально новые приложения для рисования «в Контакте». Фишкой этих программ стало видеограффити. Суть состоит в том, что весь процесс создания Вашего рисунка запоминается – все Ваши движения мышкой (рисование кисточкой, смена цветов, вытирание) приложение записывает, а потом воспроизводит в формате видеоролика. Эффект такого очень и очень хорош: во-первых, интересно наблюдать, как рисуют другие люди, а во-вторых, Вам придется досмотреть видео до конца, чтобы понять, что же Вам нарисовали. Приложения такого типа позволяют разместить рисунок, как в группе, так и на стене друга, и на своей стене. Просмотреть такое видео тоже просто – достаточно одного щелчка мышью по картинке на стене. Плюс «живых граффити» в том, что такое видео мгновенно грузиться и не нагружает Ваш трафик.

Большим плюсом является возможность редактировать такое граффити. Вы можете просмотреть каждый кадр из видеофайла отдельно (пока Вы еще в процессе его создания) и откорректировать скорость его воспроизведения. И также Вам будут доступны все те функции, которые есть в обычном граффити «в Контакте» (смена цвета, интенсивности и т.п.). Рисунки получаются очень эффектными и занимательными. Если Вы собираетесь писать текст, то короткое слово смотрится лучше большими буквами, предложение – маленькими, и еще очень красиво, когда Вы что-то напишите или нарисуете, а потом закрашиваете надпись или рисунок новым фоном и снова что-то рисуете.
  • Автор статьи: Avrora
Возможно, Вам также будет интересно почитать эти статьи:

А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!