Панель пользователя
Народное голосование
Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Популярные объявления
Как создать надежный пароль для «в Контакте»
20.11.2011, 00:12
Очень важным фактом является то, насколько серьезно Вы подойдете к созданию пароля для социальной сети «в Контакте». Чтобы Ваш аккаунт не взломали простым путем подбора стандартных паролей, необходимо, чтобы выбранный пароль был действительно сложным. Лучше всего, чтобы пароль был максимально сложным, но при этом легко запоминаемым непосредственно для Вас, чтобы Вы сами его не забывали.



Лучше в качестве паролей не выбирать: даты рождения, прозвища (Ваши и Ваших питомцев), номера телефонов, и чрезвычайно часто используемые пароли типа asdfg, qwerty, 1234567890, zxc, password. И тем более не стоит выбирать такие пароли, которые могут знать (или догадаться о них) определенные знакомые Вам люди.

Лучше всего использовать для создания пароля какой-нибудь нелогичный (на первый взгляд) набор символов, угадать который практически нереально, а подобрать – тем более. Существуют определенные критерии сложности, которые учитываются при создании любых паролей. Наш сайт поможет Вам, в составлении пароля. Поэтому приводим список этих критериев:
• пароль, в который входят символы от а до z (только маленькие буквы);
• далее – пароль с символами от Aa до Zz (и большие, и маленькие буквы вместе);
• предыдущий случай + цифры;
• буквы, цифры + необычные символы, вроде *)?:;№%»! и т.п.;
• пароли, в которые добавляют непечатаемые в системе ASCII символы или буквы с иных алфавитов и т.д.

Также надо заметить, что длина выбранного пароля не должна быть менее восьми символов, а лучше использовать пароли как можно длиннее. Чтобы пароль считался сложным, ему необходимо соответствовать трем первым критериям из вышеуказанного списка. Нереально сложным, едва ли не таким, что невозможно подобрать, паролем считается тот, который отвечает четырем критериям. Соответствие же пятому критерию делает пароль не разгадываемым, так как он не поддастся взлому при помощи специальных программ для подбора паролей.

Если у Вас нет проблем с памятью, то откройте любой текстовый редактор, закройте глаза и наберите любую цифренно-буквенную комбинацию, при этом периодически нажимайте на клавишу «Shift». Попробуйте запомнить такой результат, и тогда у Вас действительно будет надежный пароль для сайта «в Контакте».

А вот несколько методов составления сложных паролей:
1. Напишите русское слово на английской раскладке, при этом некоторые буквы можно заменить похожими на них цифрами.
2. Придумайте какую-нибудь простую фразу или возьмите первую строку из стиха (например, «Мороз и солнце, день чудесный!»), выпишите несколько (одну или две) первых букв из каждого слова (например, «Моисодечу!»), добавьте цифры, или необычные знаки в начале или в конце слова, и пропишите эту комбинацию на английской раскладке. Успех такого пароля гарантирован!
  • Автор статьи: Avrora
Информация
Хотите комментировать эту статью? Зарегистрируйтесь пожалуйста на сайте.