Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Реклама в Контакте
29.07.2011, 19:50
По последним подсчетам, социальная сеть «Вконтакте.ру» занимает практически самую высокую позицию в рейтинге всех веб-сайтов Рунета, уступая лишь Яндексу. Но это и понятно, превзойти поисковик по рейтингу практически невозможно. Но и вторая позиция доказывает нам то, что сайт «Вконтакте» - самый популярный ресурс в русскоязычном интернете.

Реклама в Контакте

Сайт, конечно, стоит своей рейтинговой позиции и своих отзывов. Простой и удобный для пользователя, он гениально сочетает в себе высокий уровень юзабилити и рекламного простора. Маленькая таргетированная реклама по левому краю, это лишь один из немногих способов заявить о себе и своем товаре на просторах этой социальной сети. Основным способ PR своих услуг в «Вконтакте» остаются группы. Группы, это тематические сообщества, порой объединенные самыми нелепыми образами. Даже не в результате схожести интересов, а в результате того что всем пользователем этой группы понравилось смешное название, или каламбур в описание сообщества. Но в итоге сотни тысяч людей в этих группах состоят, и посещают их. Этот гигантский объем траффика легко перенаправляется на любой ресурс.

Способы перенаправления траффика

Как таковая реклама в группах сервиса «Вконтакте» запрещена. Но есть вполне реальная возможность указать основной сайт группы, официальный сайт. А если пользователю нравится группа, то естественно он захочет посетить основной сайт, где интересующей его информации куда больше. Зачастую правда основной сайт его разочаровывает, так как он немного отдален от тематики группы, или просто на нем меньше уникального контента. Но переход есть переход, пользователь вполне может совершить необходимое рекламодателю действие. Клик по контекстной рекламе, приобретения информационного товара, регистрация, подписка и тому подобное.

Так же рекламу на ресурс можно дать в созданной теме. Тема должна отображать описываемый ресурс в полной мере. Иначе есть возможность получить пустой трафик. Ведь при переходе на основной сайт группы, пользователь все-таки попадает на тематический ресурс, а в случае с созданной темой ресурс может быть абсолютно любой.

Рекламировать сайт можно конечно и на стене и видеофайлах, но это уже относится к черной оптимизации, спаму. Такие способы могут быть немедленно наказаны, вплоть до закрытия группы. Рисковать не стоит, тем более что это можно счесть нарушением уголовного законодательства.
  • Автор статьи: admin
А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!