Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Добавление и удаление подписчиков «в Контакте»
3.12.2011, 17:04
Недавно в социальной сети «в Контакте» появилась новая функция: «Подписчики».
Теперь, если Вы добавляете какого-нибудь пользователя в свои друзья, то Вы автоматически добавляетесь в его подписчики. В этом списке Вы будете оставаться до тех пор, пока этот пользователь не решит принять Вашу заявку на дружбу. Плюс такого нововведения заключается в том, что теперь в друзья можно добавляться всего один раз (поэтому не будет спама, в виде многократных попыток добавить Вас в друзья), и друзья, удалившиеся из списка Ваших друзей, также будут отображаться в списке подписчиков.



Следует напомнить, что совсем недавно функцию «Подписчики» на данном сайте заменяли функции «Кумиры» и «Поклонники». Но добавить пользователя в «Кумиры» и видеть все его обновления, можно было лишь тогда, когда его рейтинг составлял более двухсот баллов. А с функцией «Подписчики» такое условие не нужно соблюдать, поэтому Вы можете увидеть обновления всех тех пользователей, которым Вы будете посылать или уже отправляли заявку на дружбу.

Если Вы не поняли или не знаете, каким образом можно подписаться на чью-либо страничку, то Вам просто нужно зайти на страницу данного пользователя и под его «аватаркой» нажать на кнопку «Добавить в друзья». После этого Вы будете отображаться в списке подписчиков этого пользователя, и у Вас появиться возможность следить за его новостями и обновлениями.

В случае если какой-то пользователь установил в своих настройках «Высокий уровень приватности» для своей странички, то добавить в подписчики Вы его сможете, но какие-либо обновления его странички Вам не будут доступны. И подписаться на страницу пользователя, который уже в списке Ваших друзей нельзя, так как Вы без затруднений можете следить за всеми его обновлениями.

После того, как Вы послали заявку в друзья какому-нибудь пользователю, он будет находиться «в Контакте» в разделе «Подписчики», который теперь отображается как одна из вкладок в разделе «Друзья». Также теперь у Вас появилась возможность подписываться на официальные страницы «в Контакте» различных групп, знаменитостей и т.п.

Чтобы отписаться от какой-либо странички, прилагать больших усилий тоже не придется. Для этого нужно просто зайти к такому пользователю на страницу, под его «аватаркой» есть надпись: «Вы подписаны на…», - при наведении курсором мышки на эту надпись появится всплывающее окно, которое предложит вам функцию «Отмена». Нажав на эту кнопку, пользователь автоматически пропадает из списка подписчиков. Но чтобы удалить тех людей, которые подписались на Вашу страничку, необходимо добавить их в черный список. К сожалению, теперь это единственный путь, как удаления друзей, так и удаления подписчиков. Кстати, теперь друзья, которых Вы удаляете, тоже оказываются в списке подписчиков.
  • Автор статьи: Avrora
Возможно, Вам также будет интересно почитать эти статьи:

А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!