Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Преимущества Вконтакте перед Facebook
27.04.2012, 14:06
В настоящее время «ВКонтакте» - лидер социальных сетей отечественного интернета. Аудитория главного конкурента «ВКонтакте», Facebook, около 600 млн. человек, в то время как количество зарегистрированных пользователей отечественной соцсети составляет уже более 100 млн. человек. Рассматривая причины такой разницы, необходимо учитывать, что FB – это всемирная социальная сеть, объединяющая пользователей из различных стран мира, а «ВКонтакте» занимает лишь сегмент России и стран СНГ. Что же делает отечественную соцсеть, основанную в 2006 году Павлом Дуровым, столь популярной среди пользователей рунета?


Во-первых, юзабилити и дизайн «контакта» намного привычнее для российского пользователя. Чтобы разобраться во всех функциях Фейсбука, понадобиться не меньше недели. Российская соцсеть осваивается на интуитивном уровне практически за пару часов, что является несомненным плюсом.

Во-вторых, «ВКонтакте» - океан свободно распространяемой музыки и видеопродукции. Конечно, в некоторых случаях это нарушает лицензионные соглашения и «пахнет» пиратством, но для обыкновенного юзера это даёт отличную возможность наслаждаться любимой музыкой или просмотром фильмов. FB не обладает такими объёмами мультимедийной продукции.

В-третьих, количество поддельных Facebook-аккаунтов постоянно увеличивается, и в процентном соотношении их намного больше, чем в «ВКонтакте». А большое число фейков приводит ещё к одному минусу FB, о котором Вы узнаете в следующем пункте.

В-четвёртых, пользователи Фейсбука постоянно жалуются на спам, приходящий к ним, о предстоящих мероприятиях, новых группах и просто рекламе различной продукции. Подобная проблема существует и в отечественной соцсети, но в меньшем объёме.

«ВКонтакте» каждый месяц меняется, старается быть более понятной для пользователей. Однако Facebook своими новшествами лишь усложняет и без того сложную и запутанную систему. Без сомнения, «Контакт» удержит пальму первенства в сегменте соцсетей в рунете, так как ценности, провозглашаемые Фейсбуком не свойственны русскому менталитету.
  • Автор статьи: admin
А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!