Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Список друзей В Контакте теперь открыт
31.07.2011, 16:01
Всё окружающее нас развивается, перетекает во что-то, изменяет форму или содержание (а часто и то и другое вместе). Короче говоря, развивается. ВКонтакте, как и любой другой Интернет-проект, нуждается в развитии и изменении. Без этого происходит банальная деградация.

Изначально идея о публичности была довольно революционной – до этого люди жили в виртуальном пространстве под вымышленными именами (кличками или никами). Около 10 лет ситуация не менялась и это привело, несомненно, к общей деградации общения в Интернете.

Вы наверняка сталкивались с персонажами на форумах, которые в довольно грубой форме вели диалоги, издевались над собеседниками. Эти люди, именуемые троллями, не боятся получить по физиономии – ведь их невозможно найти (или сделать это непросто). Кстати, никогда не встречали тролей? Посмотрите, какие они в реале...


Но это, в конце концов, потеряло свой смысл – отсутствует острота, ответственность, ощущение реальности. Так в детстве мы не до конца понимаем смысл происходящего из-за размытости, недосказанности.

Настоящее имя – первая причина успеха ВКонтакте и других сетей

Маленькие дети в школах часто называют друг друга не по имени, а по кличке. Точно также и на Интернет-форумах. Но люди взрослеют и развиваются. Появление социальных сетей означает взросление – первый шаг, по крайней мере. Однако, публичность, о которой говорят создатели таких сетей (в частности, Павел Дуров), является не только признаком взросления, но ещё и привлекательным качеством сетей – именно настоящее имя настоящего человека (и поиск по имени) интересно в социальных сетях и именно это определило невероятную популярность.

Оказалось, что вы можете быть близко к своему кумиру настолько, насколько это вообще возможно – писать личные сообщения или упоминать в комментариях, оставлять подарки (пусть и виртуальные) и всё это на расстоянии 30 сантиметров (именно на таком расстоянии врачи рекомендуют смотреть в монитор).

Список друзей – вторая причина успеха

Настоящего шпиона, оперативного работника, разведчика и пользователя социальных сетей интересует не только личность, имя, но и связи этого человека с другим миром. Если вы попробуете послушать бабушек на скамеечке, то вы обнаружите, что их тоже интересуют эти связи: «Колька-то женился. А который Колька? Ну, этот, Васькин сын, у него ещё дочь родила от Петьки, который в прошлом году на КАМАЗе пьяный в подземный переход упал. Ещё там Серёга пострадал, в больнице лежал с Женькой, которая…»

Кто, с кем, кому, от кого – это самое интересное в нашей жизни. Именно это развивает сеть и именно поэтому списки друзей решили открыть. Единственное, что нам оставили – выбрать 15 «самых-самых» друзей, которых можно скрыть. Вы уже определили, кто это будет?
  • Автор статьи: admin
Возможно, Вам также будет интересно почитать эти статьи:

А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!