Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Socialbakers опровергли данные о Facebook
30.04.2013, 18:11

Недавно The Guardian опубликовала статью о том, что миллионы пользователей перестали пользоваться социальной сетью Facebook. Однако, эти данные были опровергнуты аналитиками социальных медиаресурсов из Socialbakers.


Ян Резаб, генеральный директор компании Socialbakers, сообщил сегодня в блоге компании, что статистические данные были "грубыми" и "не предназначенными для журналистов". Компания утверждает, что данные были предназначены специально для маркетологов, и это касается также аналогичного искажения статистики The Guardian, опубликованной три месяца назад.


"В этой статье я объяснил, как производилась статистика, выявил источник статистики и предостерег журналистов от поспешных выводов в будущем", - сказал Резаб. "The Guardian не прислушалась к советам, что позволило лишний раз подтвердить факты".


Компания Socialbakers подчеркивает, что обнародованные цифры не определяют трафик Facebook. Несомненно, общественные данные существуют для того, чтобы их читали, анализировали и публиковали, но The Guardian послужит нам напоминанием о необходимости быть осторожными с какими-либо выводами.


Вы любите поиграть в захватывающие игрушки. Мы предлагаем вам игровые приставки, которые не оставят вас равнодушными. Зайдите на наш сайт. В нашем интернет-магазине представлен большой выбор игровых приставок на любой вкус. Обратите свое внимание также на новинки.

  • Автор статьи: vitalya
А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!