Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Будьте Вконтакте с нами!
31.12.2013, 08:06
Многим пользователям социальные сети дают то, что они хотят: дружбу, общение, знакомства, общие интересы. Все перечисленное может оказаться иллюзией, но иногда мечты сбываются. Сейчас Вконтакте более 7 миллионов пользователей находятся в сети. С такой посещаемостью нужен собственный сервер. Если же сайту со средней посещаемостью сотня пользователей в сутки, нужно единовременно провести тестирование приложений или устроить поединок, то приобретать сервер невыгодно, логичнее брать сервер в аренду и использовать его ресурсы. Это выгодно и арендодателям и арендаторам.

Популярность Вконтакте не меркнет. Уходят разочаровавшиеся, на их место заступают новые любопытные. И вот опять кто-то благодаря сети почувствовал себя значимым, для кого-то открылась легкость знакомств, а остальные используют соцсеть для хранения контактов, воспоминаний и бродят по приложениям, пока не найдут своих и не объединятся в группы по интересам. И все это счастье дарит Вконтакте взамен на самую малость - личные сведения и время. Отдай мне свою душу, а заодно и жизнь! Жизнь целиком отдавать никто не спешит, а вот сказка о потерянном времени для многих уже стала былью. Вконтакте - это отличная бизнес-площадка для рекламной стратегии. Пора не просто убивать время в социальной сети, а заняться делом и раскрутить бесплатно свою группу.

Группы бывают двух видов. К первому виду относятся группы, ссылающиеся на сайты организаций. Такие группы создаются специально для привлечения потенциальных покупателей, заказчиков и интересующихся услугами сайтов компаний. Ко второму виду относятся сообщества внутри соцсети. Цель создания сообщества - обсуждение конкретных тем, интересующих группу и даже решение поставленных задач.

Легче всего раскрутить сайт компании, что предлагает по-настоящему полезный продукт, значимый контент или ценную информацию. Такие сайты пользователи сами находят и рекламируют с помощью функции "поделиться с друзьями". Реклама группы на своей стене всегда ненавязчива, что и срабатывает. Отправление сообщений знакомым также помогает продвижению.

Целевая аудитория, состоящая из тинэйджеров, больше реагирует на популярность, поэтому для продвижения сайтов, сообщества набивают ботами и создают эффект движухи. Для более быстрого продвижения можно дополнительно применять вирусный маркетинг. Популярные цитаты и фотографии действуют безотказно, главное для каждой возрастной категории пользователей найти свою приманку. Работайте, применяйте фантазию и станете первым в поисковике по выдаче соцсети Вконтакте.
  • Автор статьи: admin
А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!