Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Как смонтировать домашнюю систему видеонаблюдения через Вконтакте?
6.03.2014, 19:17
Социальная сеть Вконтакте славится не только простотой управления, а тем, что сам ресурс является отличным движком для создания приложений. Самое главное, что созданные программы можно использовать для управления сторонними системами, в том числе и вашим домашним видеонаблюдением. Что для этого потребуется? Использовать любое приложение, дающее доступ к вашей видеокамере (веб-камере), а также саму систему видеокамер. До начала установки системы следует провести ремонт видеонаблюдения и убедиться в том, что все камеры являются рабочими.

Синхронизация внешних камер и приложения

Для синхронизации камер с приложением Вконтакте необходимо установить драйверы оборудования, и в настройках плагинов вашего браузера выбрать используемую по умолчанию именно установленную камеру. Настройка видеонаблюдения далее – простая процедура создания видеопотока. Что будет выполнять приложение? Записывать данные с камеры в видеофайл, который в результате будет помещаться в список ваших видеозаписей на странице Вконтакте. На данный момент в социальной сети 6 таких приложений (можно найти через меню поиска).

Преимущества такого видеонаблюдения

Главное преимущество сооружённой системы видеонаблюдения – нет необходимости следить за свободным пространством вашего жесткого диска. Ведь все видеофайлы будут записываться сразу на сервер Вконтакте. Для того, чтобы созданные видеофайлы не были доступны другим пользователям, достаточно создать отдельный приватный видеоальбом. Настройка видеорегистратора в данном случае должна предполагать минимальное качество записи (самое наименьшее количество записываемых кадров в секунду). Звук – по желанию микшируется.
  • Автор статьи: admin
Возможно, Вам также будет интересно почитать эти статьи:

А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!