Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Вконтакте для бизнеса
21.03.2014, 07:19
В современной жизни значение социальных сетей достаточно высоко. Богат и тот потенциал, который они готовы предоставить любому заинтересовавшемуся в нем. Особенно интересен аспект продвижения таким путем бизнеса, не зависимо от его специфики и масштабов. Благо, решения такие сети, как Вконтакте, предлагают самые разнообразные, порой даже весьма неожиданные и креативные. Особенно популярны социальные сети для сетевого маркетинга, создания финансовых пирамид, рекламы и налаживания деловых связей. Не стоит забывать и о возможности значительно расширить клиентуру, разнообразить целевую аудиторию.

Изучение рынка

Любая задача, даже ИТ консалтинг, предполагает регулярное изучение соответствующего рынка, его состояния и условий. Социальные сети словно бы созданы для того, чтобы облегчить некоторые аспекты такого изучения. Социальные группы, голосования и форумы, темы для обсуждений, перепосты – все это, при правильном подходе, может быть использовано с действительно большой пользой. Тем более – на этапах изучения рынка, распространения и оценки продукта, составления стратегии (продаж, развития компании) и ее корректирования в соответствии с актуальным состоянием, тестовых проверок нового товара (услуги) на аудитории, и так далее.

Работа с людьми

Социальные сети также дарят уникальную возможность работать непосредственно с людьми – находить единомышленников и партнеров, консультантов и помощников, сотрудников и покупателей. Иногда случайное знакомство может открыть новые перспективы для старого бизнеса, вдохнуть в него свежие силы и новую жизнь. Но всегда важно помнить, что социальная сеть также дарит людям удобную возможность изобразить из себя того, кем они не являются на самом деле. Поэтому к любым знакомствам и заявлениям, информации из социальной сети нужно подходить с долей критичности и здравомыслием.
  • Автор статьи: admin
А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!