Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Раскрутка групп в Контакте
26.09.2011, 11:26
«Вконтакте» - самая крупная на сегодняшний день социальная сеть во всем Рунете. Она уже может составлять конкуренцию Твитеру по уровню популярности и раскрутке. Но для многих пользователей глобальной сети это не только место где можно пообщаться с друзьями и выложить новое фото, это так же и средство заработка, а иногда и основного дохода.

В этой статье мы поговорим о таком специфическом способе заработка как создание и раскрутка групп в Контакте.


Для тех, кто хочет зарабатывать

Создание группы «вконтакте» не такой простой процесс, как может показать вначале. Конечно, сервис этой социально сети не дает такого простора как при создании сайта, ведь группа создается не на программном уровне, а всего лишь с помощью сервиса сайта. Но «вконтакте» очень сильно развился к данному моменту и сервис, который он предоставляет при создании групп может посоревноваться с лучшими CMS(система управления контентом) сети.

Графика, флэш анимация, навигация и тому подобное. Со всем эти придется очень плотно поработать. В вашем распоряжение необъятное поле для пахоты. Самое главное плотно проработать навигацию, с присваиванием иконок и созданию собственного группового поиска. Возможно через фотоальбом (к примеру поисковик по разным легковым машинам, к каждой новой фотографии добавляем ссылку, которая ведет на страницу группы посвящённой этой автомашине, со ссылками на видео, технические данные, статьи и фотографии) возможно через мультимедийные списки.

Раскрутка же групп отличается от раскрутки сайтов. Причем довольно сильно. Даже если вы раньше неплохо разбирались в SEO (поисковая оптимизация), то здесь вам придется учиться заново. Хотя, бесспорно, навыки оптимизации вам очень помогут, но все таки раскрутка групп имеет свою специфику. Лучше всего купить платное руководство в какой-нибудь торговой системе, качественной бесплатной информации, на данной момент, в Интернете не много.

Вам также предстоит тесно сотрудничать с другими группами и особенно с группами вашей тематики. Здесь вы не конкуренты, вы соратники. Их клиенты это и ваши клиенты то же, и наоборот. За исключением группы прямых продаж, да есть и такие. Раскрутку таких групп нужно выделить особо.

Группы прямых продаж, это что-то вроде интернет магазина на платформе сайта «вконтакте». Администрация сайта пока лояльна к таким проектам. Покупка происходит конечно не в самом сервисе, а на ином сайте, иногда ничем не отличающимся дизайном. Так что происходит иллюзия покупки на сайте «вконтакте».

Для тех, кому нужна группа

Самым оптимальным способом создать и раскрутить группу будет заказ у профессионалов. Конечно, это стоит денег, и в зависимости от желаемого результата возможно даже не малых. Но самостоятельно у вас может получиться лишь группа для единомышленников, небольшое уютное сообщество не более. Если же вам нужна группа для бизнеса, для рекламы и тому подобного, то вам нужна группа с гигантской посещаемостью, которую сложно достичь своими силами.

Правда можно не заказывать группу под ключ, а всего лишь попросить увеличить посещаемость или проработать навигацию, то есть выполнить часть работы собственноручно. Так вы потратите меньше финансов, но будьте уверенны, что то, что вы берете на себя вам по силам.

Оплата услуг профессионалов зачастую происходит с помощью «голосов вконтакте», но иногда и в такой валюте как WebMoney и ЯндексДеньги, так же используется Киви кошелек. Лучше всего иметь все эти средства оплаты сразу.
  • Автор статьи: admin
А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!