Панель пользователя
Лучшие афоризматоры
Загрузка...
Популярные статьи
Самые последние
Интересные предложения
Наш опрос
Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Анонимное мнение «в Контакте». Как узнать анонима?
29.09.2011, 17:03
Социальная сеть «в Контакте», среди прочих, имеет одну довольно интересную функцию. Пользователям сайта позволяется оставлять анонимные мнения на страничках своих друзей и не только друзей. Это, конечно, хорошо и интересно, но еще интереснее узнать, кто же оставил анонимною запись, тем более, если этот комментарий личного характера. Существует несколько простых и эффективных способов узнать этого анонима. Они не требуют финансовых затрат и не заберут много времени.



Рассмотрим подробнее эти способы.

Первый способ. Для начала надо дезактивировать функцию «предложения» в настройках своей странички сайта «в Контакте». После этого отправить в ответ анонимному отправителю ссылку, вот такого вида:
http://vkontakte.ru/matches.php?act=a_sent&to_id=свой_НОМЕР_ID&dec=1. Главный «фокус» в том, чтобы получатель перешел по данной ссылке, тогда он отметится в «предложениях» на Вашей страничке. Станет сразу известно, кто это написал, останется только выяснить зачем…

Второй способ. В социальной сети «в Контакте» существует приложение под названием «Следопыт», очень хорошо, если это приложение у Вас установлено. С помощью данного приложения фиксируются все, зашедшие на Вашу страничку пользователи сайта. Потом надо просо посмотреть, кто и когда именно заходил на Вашу страничку и сопоставить со временем оставленного анонимного мнения. Все очень просто проясняется!

Третий способ, самый радикальный. Он используется, только в крайнем случае, если вдруг, иначе просо невозможно. Для того чтобы узнать анонима по этому методу, нужно удалять всех друзей из своего списка по очереди. После каждого удаления надо пробовать отправить ответ на анонимную запись. Если ответить не удалось, значит, запись оставил тот человек, который был удален последним. Вот мы его и вычислили.
  • Автор статьи: Avrora
Информация
Хотите комментировать эту статью? Зарегистрируйтесь пожалуйста на сайте.