Панель пользователя
Народное голосование
Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Популярные объявления
В контакте с мобильного телефона
5.10.2011, 12:34
Социальная сеть «в Контакте» заключила договор с мобильными операторами. В результате этого соглашения пользователям предлагаются льготные условия доступа к социальным сетям с мобильных телефонов. Для этого необходимо только подключить соответствующую услугу.



Большинство мобильных операторов начали предлагать бесплатное использование нулевого варианта социальной сети. Нулевой вариант – это означает, что пользователь может бесплатно зайти на сайт, просмотреть новости, читать, писать и отправлять сообщения и комментариями, также изменить статус. При этом доступ к фотографиям и разнообразным мультимедийным приложениям закрыт. Вот только при использовании указанной услуги нужно быть предельно осторожным, потому что переход по ссылкам будет считаться по обычному тарифу Вашего мобильного оператора. Переход на различные другие порталы, форумы и сайты так же считается отдельно. А тут необходимо учесть, что каждая страничка любого сайта, даже стартовая, чаще всего весит больше мегабайта.

Некоторые операторы мобильной связи предлагают другой вариант: получение информации из сайта по смс. С одной стороны, данная услуга очень удобна, так как не предполагает постоянное пребывание в он-лайне, обновление странички, обо всех изменениях сообщается через смс-оповещение. Однако, в случае использования этой услуги появляется один существенный минус – задержка извещения. Мобильные операторы пока не могут гарантировать, что Вы получите смс-оповещение сразу же, как только произошли изменения на сайте. Предлагаемая услуга еще совершенствуется.

По статистике каждый четвертый человек, зарегистрированный «в Контакте», довольно часто использует мобильный телефон для доступа в интернет, и в частности к сайту «в Контакте». Особенно это актуально для людей, у которых закрыт доступ к социальным сетям на рабочем месте. И в нашем быстро развивающемся обществе делается все возможное, для того чтобы пользователи всегда были на связи.
  • Автор статьи: Avrora
Добавление комментария

обновить, если не виден код
Напишите код безопасности.
Ничего не видно? Обновите картинку для обновления.