Панель пользователя
Народное голосование
Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Популярные объявления
Ненастоящие имена Вконтакте
11.10.2011, 14:15
Пользователи неоднократно высказывали свое недовольство по поводу тех людей, которые используют в качестве фотографии какие-либо рисунки и имеют ненастоящие имена, а используют имя каких-то персонажей или что-либо другое.


Также в Контакте очень много фейков. Для тех, кто не знает: фейк - это страница с помощью которой человек хочет выдать себя не за того, кто он есть на самом деле. Например, человек взял и создал страницу какой-либо знаменитости.

Администрация в Контакте к этому всему относиться крайне отрицательно, потому как сайт ВКонтакте создавался для реальных людей с их реальными данными. Но, тем не менее, крайние меры, такие как удаление таких профилей, не будут применяться. Администраторы могут понизить рейтинг таких страниц, также могут выставить предупреждение на странице о ее ложных данных. При понижении рейтинга, в поиске никто не сможет найти такую анкету.

Удаление аккаунта будет следовать только при нарушении правил сайта или нарушении уголовного кодекса РФ. Например, пользователя удалят, если он распространяет запрещенные видео, разжигает межнациональную рознь, занимается рассылкой спама.

ВКонтакте постоянно принимает меры по уменьшению таких анкет. К примеру, одной из таких мер было создание строки никнейм для пользователей, чтобы люди могли поставить себе любой ник, не изменяя при этом свое имя или фамилию. Но данный шаг не дал почти никаких результатов, хотя нововведение очень понравилось и стало популярно среди пользователей.

Самым эффективным действием стало недавнее изменение порядка регистрации в Контакте. Теперь зарегистрироваться можно только с помощью приглашения от друга или самому, но в любом случае лишь с помощью номера мобильного телефона. Будем надеяться, что в скором будущем ВКонтакте очиститься от фейков и ложных аккаунтов.
  • Автор статьи: admin
Добавление комментария

обновить, если не виден код
Напишите код безопасности.
Ничего не видно? Обновите картинку для обновления.