Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Мобильный ВКонтакте
29.07.2011, 20:46
Последние несколько лет удобные мощные коммуникаторы помноженные на дешёвую связь привели к увеличению мобильности, а бесплатный гугл андроид со своим огромным магазином приложений окончательно определили лозунг последнего десятилетия «Социальные сети – в массы!»

Официальный и самый лучший клиенты для ВКонтакте

Это два разных клиента – лучший и официальный.

«Пипл прохавает» - так решили создатели официального клиента для ВКонтакте, разработчики самой социальной сети ВКонтакте (они же страстные фанаты Apple). В частности, в описании к клиенту утверждается, что он удобен, а в перечне удобств указано, что он может смотреть новости, друзей, слушать музыку и определять местоположение. Очень неплохо было бы, если бы не сравнение с другим приложением с приставкой Amberfog (для Андроида). Официальный смотрится тускло и даже иногда аляповато.

Во-первых, невозможно посмотреть видео. Amberfog тоже по умолчанию не показывает (нужно поставить какой-нибудь flash-проигрыватель и это позволяет практически мгновенно смотреть ролик), но официальный пытается грузить страницу с видеозаписью (на что тратится очень много времени).

Во-вторых, нет оповещений о днях рождения и новых личных сообщениях. В-третьих, нет просмотра фотографий в альбомах. В-четвёртых, при отправке сообщений (личных и на стенах) они зачем-то дублируются (возможно, это «фича», а не «баг», но получается нехорошо).

Единственно, чем хорошо официальное приложение, так это доказательством того, что умеют же посторонние люди делать лучше, чем официальные профессионалы.

Остальные плохие мобильные клиенты ВКонтакте

Даже неловко после Amberfog обсуждать что-то ещё в позитивном ключе – потому что в нём реализованы почти все необходимые для мобильного устройства социальные функции. Но всё же, возьмём, например, яВКонтакте – это скорее даже не приложение, а минибраузер – мобильная версия сайта.

Никаких встроенных проигрывателей, нормальных обозревателей фотографий у него нет – фотографии не масштабируются, не подгоняются по размерам, уменьшить изображение щипком не получается, его приходится тягать пальцем – просмотреть такое могут только пользователи с огромным объёмом визуальной памяти – моих 64 килобайт не хватает, как и терпения. Про аудиозаписи вообще забудьте – они подвесили коммуникатор почти насмерть.

Таким образом, наше небольшое расследование доказало: после отличного приложения хорошее не ищут.
  • Автор статьи: admin
А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!