Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Программы работающие в Контакте
31.07.2011, 19:41
Некоторые вредные начальники запрещают сидеть ВКонтакте – увидев в браузере сотрудника знакомое синее оформление, они тут же впадают в истерику, разъяряются, кричат, а не которые даже матерятся. Ключевое слово в данной проблеме «браузер». Значит, нам нужно как-то избавиться от браузера (хотя бы частично). Программисты социальной сети разработали специальные дырочки-окошки (по-научному «интерфейсы»), через которые другие приложения могут работать с данными сети:

- личными сообщениями,
- музыкой,
- видеофайлами,
- стенкой и многим другим.


Узнаём о новых сообщениях ВКонтакте с помощью VKtray

Увлекательную переписку в социальной сети можно контролировать – для этого «повесьте» в трей (то есть в правый нижний угол рабочего стола Windows – туда, где часы) специальный клиент. Он умеет не так уж и много – наблюдать за новыми личными сообщениями. А вот прочитать их вы сможете только в браузере.

Слушаем и качаем музыку в Контакте без браузера – Vkontakte DJ

Это полноценное, самостоятельное приложение для ценителей высокого музыкального битрейта и нервов начальства. Теперь ваши руководители будут ругать вас всего лишь только за то, что вы слушаете музыку в рабочее время!

Для того, чтобы начать слушать свои песенки и песенки друзей вам нужно (после того, как вы внесли e-mail и пароль, конечно же) зайти в закладку "Музыка" и далее щёлкнуть на "Друзья". Под заголовком «Я» будут ваши песенки. Невероятно удобно при прослушивании песен групп. Например, я состою в группе классической музыки, ПОП, и песен 80-тых – теперь не нужно скакать по ссылкам – всё в одном окошке. Аналогичные удобства обнаруживаются при просмотре видео.

А как же остальные приложения?

Есть ещё VKPaint для рисования граффити, но оно настолько же функционально, как и встроенное в социальную сеть – хорошо оно тем, что браузер не нужен. Все другие программы либо похожи на Vkontakte DJ, либо существуют для взлома – вы вводите e-mail и пароль и можете прощаться с аккаунтом.

При испытании новых программ, если вы подозреваете, даже хотя бы чуть-чуть, что они крадут ваши данные, мы рекомендуем тут же менять пароль ВКонтакте. Например, у нас не получилось поработать в IceIm (обещалась работа с личными сообщениями без браузера) – ошибка входа. И хотя антивирус ничего и не сказал, но лучше подстраховаться – потому что такие «милые» вещицы часто не определяются антивирусами, как «плохие» программы.


Имейте в виду, что программы для чтения «закрытых» аккаунтов, слежения за посетителями вашей страницы (гостями), чтения чужих личных сообщений не существует, потому что это невозможно даже в браузере – все эти сервисы закрыты на уровне ядра ВКонтакте.

Но сколько ещё любопытных Варвар будет словлено на эту удочку!
  • Автор статьи: admin
Возможно, Вам также будет интересно почитать эти статьи:

А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!