Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Новости ВКонтакте. Подслушать музыку друзей.
20.01.2012, 01:10
Нововведения в социальной сети ВКонтакте становятся все неожиданней и интереснее. И несмотря на то, что реакция на них бывает поначалу весьма неоднозначна, со временем пользователи начинают активнее применять новые фишки и возможности. На этот раз жителям сети предлагают подслушать музыку друзей и транслировать собственные композиции.

Как мы помним, недавно раздел Музыка был вынесен на главную горизонтальную панель сайта. Открывая этот блок, пользователь обнаруживал приятный для себя сюрприз: социальная сеть подбирает для вас список музыкальных композиций, ориентируясь на ваши аудиозаписи и прослушанные мелодии. Узнать чем интересуются люди со схожими музыкальными пристрастиями не только интересно и заманчиво, но и зачастую полезно, так как это позволяет вам познакомиться с любимым направлением поближе и всегда держать руку на пульсе.

Разработчики не остановились на этом. Заманчивым нововведением января стал аудио-статус ВКонтакте. Теперь любая мелодия, которую вы слушаете в данный момент, может отображаться на главной странице профиля под именем.



Радует в этой фишке то, что статус не является обязательным. Наводя на него курсор, вы можете снять галочку «Транслировать в статус играющую музыку», и сохранить обычный текстовый статус. Снять или назначить трансляцию в статус можно так же из плеера, нажав на изображение громкоговорителя. Огорчает в этой новинке пока лишь одно: невозможно одновременно использовать в статусе и текст, и ссылку на проигрываемую композицию одновременно.

Таким образом, благодаря нововведению вы можете видеть проигрываемую мелодию на страницах своих друзей. Так же ваши друзья увидят ваши мелодии, посетив страницу. Администрации социальной сети ВКонтакте приравнивают эту фишку к функциональности целой радиостанции на странице пользователя. Ведь подключиться к прослушиванию можно в режиме онлайн, то есть мелодия в ваших динамиках будет меняться, следуя желаниям новоиспеченного диджея. При этом аудио-статус не появляется в ленте новостей, никак не засоряя ваше информационное поле.



Кроме возможности подслушать друга, пользователи получили доступ ко всем текущим мелодиям своих друзей, установивших аудио-статус. Узнать что творится в наушниках друзей можно следуя закладкам: Мои аудиозаписи – Аудиозаписи друзей. Здесь под именами пользователей вы увидите и текущую композицию их профиля. При этом ссылки на аудиозапись остаются кликабельными, и вы можете присоединиться к прослушиванию музыки любого друга.
  • Автор статьи: Anionka
А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!