Панель пользователя
Много интересностей
У нас к Вам вопрос
Какая Ваша любимая социальная сеть?
Фейсбук
ВКонтакте
Одноклассники
Твиттер
МойМир
МойКруг
ЖЖ
Другая
Полезные фишки «в Контакте»
15.11.2011, 14:23
Вы, возможно, уже знаете о том, что на сайте «в Контакте» появилась целая туча новых полезных опций, упрощающих жизнь всем пользователям. Теперь, например, в статус, сообщение на стене, в личное сообщение можно прикрепить файлы самых разнообразных форматов, но при этом размер такого файла не должен превышать двухсот мегабайт. Прикреплять можно: документы (форматов .doc, .docx, .xls, .xlsx, .exe и т.д.), аудиофайлы, видеофайлы, опросы, карты с местонахождением, смайлики, открытки и все те «приложенчиские» фишки, которыми Вы пользуетесь. Наиболее новой фишкой является именно прикрепление карт, которые подгружаются из «Gogle.maps», и позволяют указать автоматически Ваше местонахождение, или Вы можете сами выбрать место, где бы Вы, например, хотели встретиться, указав его на карте.



Что касается фотографий и видеофайлов, то теперь они загружаются значительно быстрее и в гораздо лучшем качестве, как заявляет администрация сайта. Также фотографии теперь можно загружать с помощью простого перетягивания из одного окна в другое (из окна папки в окно браузера), при этом их качество совершенно не пострадает.

В диалогах социальной сети «в Контакте» можно общаться с несколькими людьми одновременно, добавляя их всех к одному разговору. Это нововведение разработчики назвали мультдиалогами «в Контакте». И как Вы уже видели, теперь диалог можно вести на любой страничке, при этом диалоговое окошко занимает маленькую часть страницы, а возможности страницы при этом не страдают – Вы можете переписываться и работать со страничкой одновременно.

Еще одним нововведением «в Контакте» являются «Рекомендованные аудиозаписи», которые работают на основе списка Ваших, уже загруженных записей, и автоматически подбирают Вам аудиозаписи по предпочтениям миллионов других пользователей «в Контакте». Также недавно появились и «Аудиозаписи друзей», которые располагаются по порядку Ваших прослушиваний аудиозаписей Ваших же друзей, то есть чьи аудиозаписи последними Вы слушали, те и будут находится в верхних строчках списка.
  • Автор статьи: Avrora
А может Вы не знали?
Вы можете оставить свой отзыв к этой записи, а также поделиться статьей в социальных сетях со своими друзьями!